Кремль пообещал терпеливо ждать извинений американского журналиста до 2023 года

0
29
Поделиться
Твитнуть

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление телеведущего канала Fox News Билла О’Рейли о том, что тот извинится перед Владимиром Путиным не раньше 2023 года. Его слова во вторник, 7 февраля, передает корреспондент «Ленты.ру».

«С этим джентльменом у нас разные понимания хорошего тона и правил воспитанности. Это первое. Но мы очень добрые и очень терпеливые. Поставим заметку в календаре на 23-й год и вернемся к нему с этим вопросом», — сказал Песков.

Представитель Кремля также уточнил, что в Москве не считают произошедшее инцидентом. «Скорее, это очень неудачный случай для самой компании Fox, по крайней мере, в наших глазах», — подчеркнул Песков. На его взгляд, оскорбления, которые озвучиваются корреспондентом того или иного средства массовой информации и впоследствии обходятся молчанием со стороны главной редакции, с плохой стороны характеризуют эти СМИ.

Песков также отметил, что в Кремле одинаково относятся ко всем изданиям. «Мы руководствуемся строго положениями закона о СМИ, который действует в нашей стране. Вы знаете, что абсолютно по-равному относимся и к нашим отечественным СМИ, и к федеральным, и к региональным, и к международным СМИ», — сказал представитель Кремля.

Ранее телеведущий канала Fox News Билл О’Райли, назвавший президента Владимира Путина «убийцей», предложил подождать своих извинений примерно до 2023 года.

В интервью, которое вышло 4 февраля, О’Рейли напомнил президенту США Дональду Трампу об обвинениях, которые Запад выдвигал в адрес Москвы и Путина. «А что вы думаете, наша страна такая уж невинная?» — ответил американский лидер.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал высказывание О’Рейли оскорбительным и заявил, что предпочел бы услышать его извинения. При этом он не стал комментировать ответ Трампа.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here