Банк Югра : Китай в крепких объятиях финансистов России — разработаны спецпрограммы кредитования китайско-российских проектов»

0
23
Поделиться
Твитнуть
CHINA-ECONOMY-FOREX-YUAN-FILES

Банк «Югра» разработает специальные программы кредитования совместных японско-российских и китайско-российских проектов. Об этом в интервью ТАСС сообщил президент банка президент банка Алексей Нефедов.

«Банк «Югра» объявляет о разработке специальной программы кредитования совместных японско-российских и китайско-российских проектов. Планируем открытие расчетных счетов банка «Югра» для операций в юанях. Помимо этого, мы планируем подписать кредитные соглашения по Китаю. Близость территорий Китая и дальневосточных регионов РФ дает все основания к взаимовыгодному сотрудничеству», — считает Нефедов.

По каждому из банков лимит составит порядка 25-50 млн рублей, отметил президент кредитной организации.

«Это несколько банков, с которыми сейчас ведутся переговоры. Мы хотим предоставить клиентам сервис, возможность оплачивать услуги и товары в китайских юанях, а также дать возможность финансирования совместных российско-китайских проектов, в том числе за счет китайских банков», — сказал он.

 Коммерческий банк «Югра» был основан в 1990 году в Тюменской области. В настоящий момент кредитная организация входит в Топ-30 крупнейших банков РФ. Уставный капитал банка 12,970 млрд рублей.

Из раскрытой банком информации следует, что более 52% акций банка принадлежит компании Radamant Financial AG (Швейцария), конечным собственником которого является Хотин А.Ю.

Полную версию интервью читайте на сайте: http://tass.ru/opinions/interviews/3590652

Информационное агентство России ТАСС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here