Сборная России разгромила сборную Чехии в товарищеском матче

50

Время публикации: 14:14

Поделиться
Твитнуть

Сборная России по футболу одержала крупную победу над сборной Чехии со счётом 5:1 в товарищеском матче. Игра с участием национальной команды впервые проходила в Ростове-на-Дону.

Россияне открыли счёт на 8 минуте ударом Алексея Ионова. На 24 минуте Антон Заболотный увеличил преимущество до двух мячей, а на 29 — заработал пенальти, который реализовал Ионов. К концу первого тайма игра выровнялась, и счёт остался прежним — 3:0.

На 74 минуте чехам удалось отыграть один мяч — гол забил полузащитник пражской «Славии» Томаш Соучек (Tomáš Souček), но Александр Ерохин и Дмитрий Полоз на 78 и 84 минутах увеличили счёт до разгромного — 5:1.
Следующий матч национальная команда сыграет со сборной Швеции 11 октября в рамках Лиги Наций в Калиниграде.