Губернатором Орловской области станет коммунист Андрей Клычков

16

Время публикации: 12:17

Поделиться
Твитнуть

Андрей Клычков, временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области, по данным информагентства «РИА Новости», побеждает на выборах главы региона.

Член партии КПРФ (коммунистическая партия Россий Федерации) набрал 83,55% голосов избирателей после обработки 100% протоков. Об этом «РИА-новостям» сообщила представитель облизбиркома, подчеркнул, что данные пока предварительные.

По данным ГАС «Выборы», кандидат от партии «Справедливая Россия» Руслан Перелыгин набрал 4,84% голосов, а за представителя партии «Родина» Евгения Алёхина проголосовали 3,99% избирателей.

По данным информагентства REGNUM, явка на выборы губернаторы Орловской области составила более 49%, что почти на 13% меньше, чем на прошлых губернаторских выборах в 2013 году (62%).

9 сентября в России прошёл единый день голосования. Избиратели отдали свои голоса за депутатов в Госдуму (дополнительные выборы семи депутатов), глав 26 субъектов федерации и депутатов законодательных органов государственной власти 17 субъектов федерации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Предыдущая статьяДействующий губернатор Подмосковья набрал на выборах больше 62%
Следующая статьяИтоги выборов отменены на шести участках