Бизнес должен быть застрахован

117

Время публикации: 22:00

Поделиться
Твитнуть

Из-за того, что на практике юридическим лицам сложно вернуть свои деньги после отзыва лицензии у банков, средства фирм должны быть застрахованы, сообщила в эксклюзивном интервью информационному изданию icourse.ru кандидат в депутаты Госдумы, член Партии пенсионеров Елена Червякова.
Она поддержала мнение главы Союза вкладчиков России Николая Николаева о том, что существующая очередь по возврату денежных средств после прекращения деятельности банка, не справедлива, а также согласилась с тем, что ЦБ своими действиями разорил «средний класс» и бизнес.
Центробанк не устраивает кандидата из-за того, что, по ее мнению, это своеобразная монополия. Также Червякова высказала критику действий главы ЦБ Набиуллиной, уточнив, что если есть различные сложности и проблемы, связанные с регулятором, то его руководителя нельзя назвать хорошей кандидатурой на эту должность.
По мнению Елены Червяковой, при смене текущего статуса ЦБ, у него появится ответственность перед правительством.
Напомним, Николай Николаев обратился ко всем кандидатам на выборах 9 сентября 2018 года, подняв вопрос о статусе и деятельности ЦБ. Информационное издание icourse.ru недавно опубликовало интервью с ним.