«Аэрофлот» создаст черые региональных хаба

11

Время публикации: 18:26

Поделиться
Твитнуть

Авиакомпания «Аэрофлот» создаст четыре новых хаба в регионах, передают «Ведомости». Главными претендентами являются: Сочи, Красноярск, Санкт-Петербург и один из городов на Урале (Екатеринбург или Челябинск).

Сейчас «Аэрофлот» выполняет все рейсы через аэропорт «Шереметьево». Прямых рейсов между другими городами у него нет. В связи с этим в июне 2018 года гендиректор перевозчика Виталий Савельев поделился планами строительства сети хабов в российских регионах. Рассматривали Иркутск, Казань и Дальний Восток. Однако эти варианты отпали, так как в городах этих направлений перелеты осуществляют дочерние компании («Аврора», «Россия» и «Победа»).

Помимо этого, для выполнения региональной программы авиакомпания 10 сентября подписала соглашение о поставке 100 самолетов SSJ-100 («Сухой Суперджет-100») под выполнение региональной программы.

По последним данным с ВЭФ-2018, «Аэрофлот» несет серьезные убытки из-за подорожания топлива, и намерен сократить их с помощью «маневра парком». «Мы планируем запускать новые доходные маршруты в Индию и Китай с новыми самолетами, а старый парк использовать на менее доходных маршрутах», — председатель совета директоров «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Он также рассказал, что соглашение по покупке самолетов SSJ-100 — «рамочное, в нем нет ни цен, ни условий».

ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Предыдущая статьяРоссия вернула свои права на водку Stolichnaya и Moskovskaya
Следующая статьяСША прекратят сотрудничать с Международным уголовным судом