Сборная России одержала победу в первом матче Лиги Наций

14

Время публикации: 23:55

Поделиться
Твитнуть

Сборная России по футболу выиграла у сборной Турции в своём первом матче в рамках Лиги Наций УЕФА со счётом 2:1.

Российская команда открыла счёт на 13 минуте встречи ударом полузащитника Дениса Черышева. Россияне доминировали весь первый тайм, но на 41 минуте защитник турков Сердар Азиз сумел сравнять счёт — 1:1, и команды ушли на перерыв с ничейным результатом.

На 49 минуте нападающий Артём Дзюба вывел свою команду вперёд в счёте. Игра во второй половине встречи выровнялась, турецкая команда имела несколько хороших шансов забить, но голкипер Андрей Лунёв показал уверенную игру, сделав несколько сейвов. До конца матча счёт не изменился — 2:1.

Новый турнир под названием «Лига Наций УЕФА» стартовал в этом году. Сборные, выступающие под эгидой европейской футбольной конфедерации, разделены на 4 дивизиона в соответствии с рейтингом УЕФА. Дивизионы, в свою очередь, разбиты на группы по 3 или 4 команды. Сборная России выступает во втором по силе дивизионе — лиге B. Турнир призван стать заменой товарищеским матчам и даёт 4 путёвки на чемпионат Европы по футболу.