Счетная палата сообщила о невыполнении мер по импортозамещению в сельском хозяйстве

0
18
Поделиться
Твитнуть

В отчете Счетной палаты о ходе выполнения плана действий правительства сообщается, что дополнительные меры по импортозамещению в сельском хозяйстве, предусмотренные антикризисным планом, не реализованы.

«Пунктом 16 плана предусмотрена реализация дополнительных мер по импортозамещению в сельском хозяйстве. Пункт не выполнен»,— говорится в отчете.

Минсельхоз разработал проект дорожной карты по содействию импортозамещению в сельском хозяйстве на 2016-2017 годы. Документ должен содержать план мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для развития производства сельскохозяйственной продукции. «20 сентября 2016 года указанный проект распоряжения направлен правительством РФ в Минсельхоз на доработку. Согласно информации Минсельхоза от 3 октября 2016 года, начало реализации мероприятия пункта 16 плана действий планируется с 2017 года»,— указано в сообщении.

Кроме того, согласно материалам Счетной палаты, Минсельхоз России подготовил проект постановления, предусматривающий введение нового механизма льготного краткосрочного кредитования. Предполагается, что процентная ставка для сельхозтоваропроизводителей в соответствии с новым механизмом изначально составляет 5 % годовых, а сама субсидия перечисляется напрямую уполномоченным банкам. При этом на 1 октября 2016 года проект постановления еще проходил процедуру межведомственного согласования.
Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here